Для кого продлили льготное обеспечение лекарствами
02.08.2021 распечататьПациенты после инфарктов будут 2 года получать лекарства бесплатно. Премьер Михаил Мишустин сообщил об этом сегодня на совещании с вице-премьерами. Это, по его словам, особенно актуально в связи с осложнениями после COVID-19.
Действие постановления, которое подписал глава кабмина, распространяется на всех, кто встал на диспансерное наблюдение с 1 января 2021 года. В списке - более 20 препаратов, которые позволяют обеспечить полноценную терапию. На это выделили 10 млрд рублей.
До этого срок льготного медикаментозного обеспечения составлял 1 год.
Как отметил премьер на оперативном совещании с зампредами правительства, сейчас на учете стоят более полумиллиона человек с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В условиях пандемии многим нужно дополнительное лечение и реабилитация.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Работодатели начали включать в программы ДМС диспансеризации
вчера в 16:57Кадры
Размер маткапитала превысит в ближайшие годы один миллион рублей
вчера в 16:34Экономика и общество
Оплата сверхурочной работы при повышении годового лимита относится к расходам на оплату труда
вчера в 15:58Учет и отчетность
Как снять с учета объект НВОС, который ликвидирован
вчера в 15:30Организация бизнеса
Освобождена ли от НДС доработка ПО
вчера в 15:00Налоги










