Для ИП упростили правила открытия счетов... в Сбербанке

11.09.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Сбербанк первым в России запустил сервис дистанционного открытия расчетного счета индивидуального предпринимателя, сообщает пресс-служба этой уважаемой организации.

Сервис доступен клиентам, у которых есть Сбербанк ID, говорится в пресс-релизе, а таковых насчитывается 77 млн.Сбербанк ID - единый способ входа в сервисы экосистемы Сбербанка и партнеров, доступный всем пользователям Сбербанк Онлайн.

Чтобы открыть счет, необходимы всего три документа: паспорт гражданина РФ, биометрический заграничный паспорт нового образца и СНИЛС, а также мобильный телефон с операционной системой Android, поддерживающий функцию NFC.

Свой первый расчетный счет в Сбербанке предприниматели могут открыть за 20 минут самостоятельно, не посещая офис банка. Для этого необходимо:

  • зайти на сайт банка в раздел «Малому бизнесу и ИП» — «Открытие и ведение счета» — «Онлайн открытие счета ИП» и нажать кнопку «Открыть счет»;
  • войти по Сбербанк ID, а также ввести дополнительные персональные данные и приложить скан-копии указанных выше документов;
  • выбрать пакет услуг и заполнить анкету;
  • подписать документы электронной подписью в приложении ID Point и начать пользоваться счетом.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.