Для бюджетников усложнили подготовку отчетности
26.07.2021 распечататьМинистерство финансов скорректировало ряд вопросов, связанных с формированием годовой и квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений.
Изменения коснулись, в частности, порядка составления Отчета о движении денежных средств учреждения. Так, в отчетности на 01.07.2021 по строке 0500 нужно указывать данные о поступлении денежных средств по коду КОСГУ 139 "Доходы от возмещений Фондом социального страхования Российской Федерации расходов".
Кроме того, внесены поправки в справку по заключении учреждением счетов бухгалтерского учета отчетного финансового года.
Некоторые пункты изменения будут актуальны уже при составлении бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, начиная с документации на 01.10.2021.
Об этом говорится в приказе Минфина России.
Ранее по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Нельзя уменьшить количество рабочих смен без согласия работника
сегодня в 12:02Кадры
Как отдыхают на пятидневке с выходными в воскресение и понедельник
сегодня в 11:01Кадры
28 апреля – срок уплаты налоговых платежей
сегодня в 10:07Налоги
Силуанов: внедрение ИИ станет ключевой движущей силой экономического роста
сегодня в 08:57Экономика и общество
Предложено не наказывать фирмы на УСН за опоздание со сдачей НДС-декларации
25.04.2025Налоги