«Детские» вычеты хотят увеличить
19.04.2019 распечататьВнесенный в Госдуму законопроект № 692088-7 предусматривает увеличение стандартных вычетов по НДФЛ (ст. 218 НК РФ).
Если депутаты прислушаются к мнению авторов (тоже депутатов, от КПРФ), то вычет для родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок будет увеличен с нынешних 1400 рублей до 2500 рублей за первого и второго ребенка, и до 4500 – за третьего (вместо 3000 рублей).
В аналогично пропорции увеличиваются вычета для опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя.
Вычет на ребенка-инвалида для родителя предполагается увеличить на 500 рублей – до 12 500 рублей, а для попечителя – на 2000 рублей, то есть до 8 000 рублей.
Наконец, вычет для опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя
Кроме того, предельную сумму дохода для предоставления вычетов предлагается повысить с нынешних 350 000 до 400 000 рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Готовы поправки о льготе по транспортному налогу для сельхозпроизводителей
вчера в 16:49Налоги
Проценты по трехлетним вкладам могут быть освобождены от налогов
вчера в 16:32Налоги
Передача имущества в инвестиционных целях не относится к объектам обложения НДС
вчера в 15:57Налоги
При реорганизации или ликвидации особые формы для бухотчетности не предусмотрены
вчера в 15:30Учет и отчетность
В Налоговом кодексе закреплена норма об исключении турналога из доходов
вчера в 15:00Учет и отчетность