Премии нужно будет «прописывать» в договорах

Премии нужно будет «прописывать» в договорах

28.05.2025   |   Кадры  |   0Оставить комментарий

Порядок и условия выплаты премий могут быть установлены внутренними локальными актами компании. С 1 сентября 2025 года в ТК РФ внесли положения, обязывающие работодателя детализировать и подробнейшим образом описывать «премиальную политику» документах.

Приняты очередные поправки в ТК РФ. 

 Федеральный  закон от 07.06.2025 № 144-ФЗ

В кодекс внесли положение о необходимости подробно описывать виды премий, их размеры, сроки, основания и условия выплаты в колдоговорах, соглашениях, локальных актах. Детализация «премиальной политики» подразумевает качество, эффективность, длительность работы, наличие или отсутствие дисциплинарных взысканий.

В локальном акте о премиях можно предусмотреть их снижение из-за проступков сотрудников. Но с правом уменьшать выплаты только за тот месяц, в котором вынесено дисциплинарное взыскание и не более чем на 20% от месячной зарплаты.




Бухгалтерия.ру


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.