Вадим Уваров, директор департамента информационной безопасности Банка России, во время всероссийского совещания «Финансовая киберграмотность и образовательные инициативы», состоявшегося в Хабаровске, рассказал об увеличении объема данных о реквизитах, которые используются мошенниками.
«В 2024 году наши информационные массивы с учетом данных, поступающих от коллег из МВД, обогатились на 46% по реквизитному составу и на 43% <...> по данным, связанным с номерами паспортов», – отметил Вадим Уваров (цитата по ТАСС).
«Когда мы выявляем реквизит, <...>, то принимаем дополнительные меры, которые нацелены на то, чтобы в дальнейшем реквизит, принадлежащий конкретно этому человеку, который засветился в противоправной деятельности, не мог быть использован злоумышленниками повторно», – добавил Вадим Уваров (цитата по ТАСС).
Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Комментарии (0)
Оставить комментарий