Дата проведения СОУТ: нужно ли указывать в трудовом договоре?

15.04.2022  распечатать

У работодателей возникает много вопросов в связи со вступлением в силу новых правил охраны труда, в том числе по СОУТ. Нужно ли указывать в трудовом договоре дату проведения СОУТ или можно ограничиться характеристикой условий труда и указанием класса?

Роструд считает, что работодатель не обязан указывать в договоре день, когда СОУТ проводилась. Это не предусмотрено трудовым законодательством. Достаточно просто условий (класса) труда. Об этом ведомство сообщило на своем портале онлайнинспекция.рф.

Согласно абз. 9 ч. 2 ст. 57 Трудового кодекса, условия труда на рабочем месте должны быть обязательно определены в трудовом договоре.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных


Loading...