Cтандарт бухучета финансовых активов и обязательств утвержден
25.09.2020 распечататьСвоим приказом от 30.06.2020 № 129н (зарегистрирован в Минюсте 23.09.2020 № 59996) Минфин России утвердил федеральный стандарт бухгалтерского учета государственных финансов «Финансовые инструменты».
Стандарт устанавливает единые требования к бухгалтерскому учету финансовых активов и финансовых обязательств, возникающих у сторон при заключении договоров (соглашений), а также требования к информации о финансовых активах и финансовых обязательствах (результатах операций с ними), раскрываемой в бухгалтерской отчетности.
При этом стандарт не применяется в отношении производных финансовых инструментов, операций хеджирования и выплат работникам на возвратной основе.
Согласно приказу, новый стандарт должен применяться при ведении бюджетного учета, бухгалтерского учета государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений с 1 января 2021 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие факторы влияют на выбор работы?
24.10.2025Экономика и общество
47% россиян хотели бы уйти в отпуск в 2026 году летом
24.10.2025Экономика и общество
Применяется ли льготный НДС при реализации «детского подарка»
24.10.2025Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Прекративший деятельность ИП должен подать декларацию по НДС
24.10.2025Налоги
Как признать расходы на страхование и пенсии?
24.10.2025Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту







