Cредний чек на сборы детей в школу вырос на 15%
18.07.2022 распечататьВ России канцелярские принадлежности и школьная форма за год подорожали на 15%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на релиз, который имеется в распоряжении редакции.
Как отмечает издание, средний чек в июне-июле за школьный набор составил 13 364 рубля. Данные были получены ресурсом «Чек Индекс» от «Платформы ОФД» с более чем 1,1 миллиона онлайн-касс и от экспертов-партнеров.
Согласно данным исследования, средний чек на покупку комплекта канцелярских принадлежностей для первоклассника вырос на 12% по сравнению с прошлым годом и составил 784 рубля.
Средний чек за набор тетрадей в этом году составил 335 рублей, что на 7% больше, чем в прошлом году. Кроме того, по словам экспертов, подорожали школьные рюкзаки.
Школьная форма подорожала на 8%, блузки и рубашки — на 20%, брюки и юбки — на 17%, кроссовки — на 6%.
Согласно исследованию, родители придерживаются новой стратегии. Взрослые стараются купить большой объем товаров заранее, чтобы избежать очередей и возрастания ценника в конце лета.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
вчера в 16:49Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
вчера в 16:31Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
вчера в 15:40Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
вчера в 15:08Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
вчера в 14:57Кадры