Число жалоб предпринимателей на силовиков резко увеличилось
08.11.2022 распечататьС октября 2021 года по октябрь 2022-го на 22% выросло давление на предпринимателей, сообщают «Известия». На платформу «ЗаБизнес.рф» поступило 1170 обращений. Через этот ресурс бизнесмены могут направить жалобы на правоохранительные органы, если они оказывают давление на предпринимателей.
По словам гендиректора платформы «ЗаБизнес.рф» Элины Сидоренко, чаще всего на сайте жалуются на то, что уголовное дело возбуждают необоснованно или вовсе отказываются его завести. Второе место занимают жалобы на волокиту, а третье — на необоснованный отказ удовлетворить ходатайство и провести отдельные следственные действия.
Глава «Опоры России» Александр Калинин отметил, что порядка 80% обращений направлены в адрес МВД. По его мнению, это вызвано тем, что в основном на бизнес давят по статьям, которые связаны с мошенничеством, а ими и занимается министерство.
По мнению экспертов, все больше предпринимателей узнают, что они могут обратиться за помощью, поэтому увеличение количества жалоб на платформе естественно. Кроме того, высокий уровень неопределенности тоже играет свою роль.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как исправить дату рождения в трудовой книжке сотрудника
сегодня в 11:46Кадры
Дробление бизнеса и налоговый разрыв по НДС: что важно проверить в 2025 году
сегодня в 11:43Разное
Самозанятый не обязан платить НПД при наследовании имущества
сегодня в 11:36Налоги
9 оснований для внеплановых трудовых проверок в 2026 году
сегодня в 11:17Кадры
Подать уведомление об исчисленном НДФЛ и заплатить его нужно до 5 ноября
сегодня в 10:47Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








