Число регистраций ИП растет - Бухгалтерия.ru

Число регистраций ИП растет

Вчера, 16:32    распечатать

Число регистраций в качестве ИП выросло в I квартале этого года на 6%, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные «Спарк-Интерфакс». Одновременно с этим количество открытий новых юридических лиц сократилось в названный период на 25%.

В издании отметили, что количество вновь зарегистрированных ИП растет последние несколько месяцев. Так, по итогам IV квартала прошлого года число ИП выросло на 6% в годовом выражении и на 3% в I квартале этого года. При этом за первые три квартала 2024 года количество вновь зарегестированных индивидуальных предпринимателей снижалось.

Одновременно с этим открытие новых компании сокращается. По итогам 2024 года количество созданных юрлиц снизилось на 10%, а в этом году показатель снизился на 26%.



Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Журнал «Практическая бухгалтерия»

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...