Число регистраций ИП растет
Вчера, 16:32 распечататьЧисло регистраций в качестве ИП выросло в I квартале этого года на 6%, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные «Спарк-Интерфакс». Одновременно с этим количество открытий новых юридических лиц сократилось в названный период на 25%.
В издании отметили, что количество вновь зарегистрированных ИП растет последние несколько месяцев. Так, по итогам IV квартала прошлого года число ИП выросло на 6% в годовом выражении и на 3% в I квартале этого года. При этом за первые три квартала 2024 года количество вновь зарегестированных индивидуальных предпринимателей снижалось.
Одновременно с этим открытие новых компании сокращается. По итогам 2024 года количество созданных юрлиц снизилось на 10%, а в этом году показатель снизился на 26%.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 9,8% увеличилось число бронирований гостиниц в России на лето
вчера в 16:49Экономика и общество
Число регистраций ИП растет
вчера в 16:32Экономика и общество
Использование товара в облагаемой НДС деятельности тоже нужно подтверждать
вчера в 15:59Налоги
Дни открытых дверей в Бераторе. Регистрируйтесь и пользуйтесь бесплатно!
В чем состоит надлежащая проверка контрагента
вчера в 15:30Налоги
Как ребенку до 14 лет воспользоваться личным кабинетом на сайте ФНС?
вчера в 15:08Разное