Число безработных москвичей выросло за 10 дней вдвое
12.01.2009 распечататьЗа десять дней новогодних праздников число официально зарегистрированных безработных в Москве увеличилось в два раза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя Московской федерации профсоюзов (МФП) Михаила Нагайцева.
По данным Нагайцева, на сегодняшний день без работы остались 290 тысяч москвичей, а годом ранее их было 56,5 тысяч. Председатель МФП также добавил, что сокращается столичный банк вакансий. С 14 ноября он уменьшился со 175,5 тысяч до 164 тысяч вакансий.
Напомним, в конце декабря 2008 года Роструд предрек увеличение числа безработных россиян в январе-марте 2009 года на 250 тысяч за счет сокращения всех, кто находится на различных формах гибкой занятости. А только с 10 по 16 декабря работу в России потеряли 70 тысяч человек.
В середине декабря Госдума приняла закон, предусматривающий повышение ежемесячного пособия по безработице до 4900 рублей. Пособие будет выплачиваться в течение года с момента увольнения. В конце года из опроса портала SuperJob.ru стало известно, что большинство россиян сочло самым желанным для себя подарком новую высокооплачиваемую работу.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
До 25 февраля нужно сдать декларацию по налогу на имущество организаций за 2025 год
сегодня в 13:08Налоги
Какой тариф страховых взносов у ИТ-компаний в 2026 году
сегодня в 12:23Страховые взносы
Какой размер минимального дневного пособия по болезни в 2026 году
сегодня в 12:11Кадры
Получите бесплатный доступ к бератору на все новогодние праздники — 2026 здесь!
Активировать доступНужно ли платить НДФЛ, если наследство получено не от родственника?
сегодня в 11:02Налоги
ИФНС: стартовала Декларационная кампания 2026 года
сегодня в 10:55Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту









