Бывший кадровик ФНС попал в неприятную историю

10.07.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Петербурге в больницу госпитализировали руководителя аппарата вице-губернатора Мокрецова Валентина Верещаку. По данным интернет-издания «Фонтанка.ру» высокопоставленный чиновник Смольного посреди бела дня появился на Невском проспекте без штанов, но в дорогом пиджаке, с ожогами и синяками. Человек был явно не в себе. В таком виде его и забрала вызванная очевидцами «cкорая». Как пишут другие СМИ, у высокопоставленного чиновника обнаружили ожог верхних конечностей, сотрясение головного мозга и гематомы на левой скуле. Также уточняется, что от него пахло алкоголем.
    Власти города пока молчат, губернатор дал команду проверить, что случилось с его подчиненным. Сослуживцы просят не делать поспешных выводов: могли скомпрометировать или отравить.
    Валентин Верещака родился в 1965 году в Ленинграде, женат, имеет сына. На госслужбе относительно недавно — с 2001 года. Его работа всегда была связана с кадрами, персоналом. Он работал в аппарате полпреда президента РФ по СЗФО, возглавлял управление кадров ФНС, департамент гражданской службы Минобороны. Как полагает «Газета.ru, именно в налоговой службе Верещака оброс связями, которые впоследствии помогли ему сделать приличную карьеру. Он близко знаком с экс-министром обороны Анатолием Сердюковыми нынешним заместителем губернатора Полтавченко, вице-губернатором Михаилом Мокрецовым, курирующим земельный и имущественный блок в правительстве города. Ранее Мокрецов был заместителем Сердюкова и в ФНС, и в Минобороны, а также помощником полпреда по СЗФО Николая Винниченко. Все это время Валентин Верещака неизменно был человеком команды Мокрецова. Осенью прошлого года он ненадолго стал зампредом комитета по использованию и охране памятников (КГИОП), но недавно вновь вернулся на пост начальника аппарата Мокрецова.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.