Бумажные пояснения к НДС-декларации подавать нельзя - Бухгалтерия.ru

Бумажные пояснения к НДС-декларации подавать нельзя

07.08.2019  распечатать

Минфин в очередной раз напомнил: пояснения к декларации по НДС нужно представить только в электронной форме через оператора электронного документооборота.

В Налоговом кодексе сказано, что фирмы и ИП, которые представляют декларации по НДС в электронной форме, должны направлять пояснения к декларации также в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота. Пояснения, поданные на бумаге, не считаются представленными (п. 3 ст. 88 НК РФ).

К счастью, пояснения к декларациям по другим налогам можно представлять и в бумажном виде. По крайней мере, Налоговый кодекс пока не требует направлять их исключительно в электронном вие через ЭДО, заверил Минфин в письме от 22 июля 2019 года № 03-02-08/54231.

Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.