Большинство россиян против запрета на сдачу квартир без согласия соседей
22.09.2014 распечататьДве трети россиян не поддерживают законопроект, запрещающий сдавать квартиры в аренду без согласия соседей, — таковы результаты опроса Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob. Напомним, соответствующая инициатива на прошлой неделе была внесена в Госдуму депутатом Виталием Золочевским от фракции ЛДПР.
Впрочем, у идеи нашлось и немало сторонников: с ней полностью согласен каждый пятый опрошенный (21%).
По мнению противников законопроекта (а их 66%), решение вопроса о сдаче квартиры внаем не должно зависеть от мнения соседей, поскольку это прямое нарушение «права собственника на пользование своей собственностью». Кроме того, многие не верят в порядочность соседей — «они всегда будут против, хотя бы из чувства зависти, что кто-то имеет дополнительный доход».
Сторонники же новации надеются, что такой закон защитит их от шума по ночам, дебошей и табачного дыма в окна.
Интересно, что с возрастом такая позиция становится более распространенной: если среди респондентов до 24 лет законопроект поддерживают лишь 14%, то среди опрошенных старше 45 лет — уже 27%.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как определить статус налогового резидента физлица
сегодня в 10:47Налоги
Переплата на ЕНС у ИП резервируется для имущественных налогов физлиц
сегодня в 09:45Налоги
Исследование. Отзывы и рейтинг товара повышают доверие покупателей
сегодня в 08:55Экономика и общество
Предложено предоставлять отпуск мужчинам для помощи беременным женам
вчера в 16:59Экономика и общество
На 20% сократилось число несчастных случаев на производстве за последние годы
вчера в 16:45Экономика и общество