Больничные можно будет оформлять без визита к врачу – в Москве
27.01.2022 распечататьЗаместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила в телеэфире, что в ближайшее время городские власти запустят онлайн-сервис, который позволит заболевшим гражданам открывать больничные листы дистанционно, то есть без визита в поликлинику.
Представитель мэрии сообщила о взрывном росте заболеваемости коронавирусом в Москве.
При этом замглавы города отметила: «На сегодняшний день многие люди болеют достаточно легко и не хотят идти в поликлинику, поэтому в ближайшие дни мы запустим сервис, который позволяет получить медицинскую консультацию дистанционно, по телефону, одновременно с открытием больничного».
По словам Анастасии Раковой, данный сервис также позволит выписать необходимый электронный рецепт, передает «Интерфакс».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
27 400 рублей тратят россияне на покупки в интернете
сегодня в 16:54Экономика и общество
Большинство специалистов спокойно относятся к испытательному сроку
сегодня в 16:33Кадры
Какие доходы IT-организации не льготируются
сегодня в 15:36Учет и отчетность
Владельцам сайтов придумали новые штрафы
сегодня в 15:10Ответственность
О каких нарушения при найме самозанятых ИФНС сообщит комиссии о нелегальной занятости
сегодня в 15:00Проверки









