Бизнесменов "развели" на 30 млн рублей
04.06.2014 распечататьСтоличные полицейские задержали предполагаемых участников организованной преступной группы, обманувших около 100 бизнесменов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу Москве. Общая сумма ущерба по предварительным подсчетам превысила 30 млн рублей. 
 По данным правоохранителей, мошенники создали около пяти сайтов, на которых от имени различных фирм предлагали арендовать у них строительную технику и металлопрокат. Когда к ним обращались клиенты, как правило, руководители крупных организаций, аферисты заключали с ними договоры на оказание услуг, получали предоплату, однако своих обязательств не выполняли и деньги не возвращали. 
 В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство). 
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На какие сделки нужно спрашивать разрешение у Правительства?
сегодня в 13:01Разное
Защитные меры при госзакупках
сегодня в 12:28Разное
Когда увольнение совместителя по специальной норме невозможно
сегодня в 11:50Кадры
Режим НПД не отменять, но контроль усилят
сегодня в 11:19Спецрежимы
Можно ли фотографировать документы, связанные с работой?
сегодня в 10:45Кадры
 
 










