Билеты на зрелищные мероприятия: нужно ли платить страховые взносы?

13.09.2022  распечатать

Работодатель может дарить свои сотрудникам подарки или билеты на разные мероприятия. 

Суммы стоимости приобретаемых для работников подарков и билетов на зрелищные мероприятия не включены в перечень выплат, необлагаемых страховыми взносами.

Поэтому данные суммы независимо от источника финансирования облагаются страховыми взносами в общем порядке как выплаты, производимые организацией физическим лицам в связи с наличием с ними трудовых отношений.

Об этом, в частности, разъясняет Минфин России в письме от 24 августа 2022 г. № 03-04-06/82478.

Отметим, что перечень выплат, которые не облагаются страховыми взносами, установлен в статье 422 Налогового кодекса и является исчерпывающим.


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Интересное

Loading...