Безработным россиянам помогут спецфонды
04.12.2008 распечататьРоссийский премьер-министр Владимир Путин в ходе своего выступления предложил поддержать россиян, потерявших работу, с помощью специальных фондов служб занятости.
Путин добавил, что федеральные и региональные власти должны принять меры по сохранению рабочих мест или переквалификации работников тех предприятий, где планируются увольнения.
Премьер-министр России также пообещал выполнение всех обязательств правительства, касающихся социальной сферы. "Все, что мы планировали в социальной сфере, все, что связано с повышением социальных пособий, пенсий, все будет исполняться", - заявил глава российского правительства.
Ранее Путин заявил, что по итогам года рост пенсий составит более 12 процентов, а зарплат - 12,6 процента. В конце ноября на X съезде партии "Единая Россия" он говорил о том, что максимальный размер пособия по безработице с 1 января 2009 года необходимо резко повысить - с полутора тысяч до 4900 рублей.
Программу "Разговор с Владимиром Путиным" в прямом эфире транслируют телеканалы "Россия" и "Вести 24", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". В ходе передачи премьер-министр ответит на вопросы россиян.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Уведомление по страховым взносам за ноябрь и декабрь
сегодня в 11:45Налоги
С 30 декабря 2025 года нужно применять новую форму ЕФС-1
сегодня в 10:42Страховые взносы
Для заграничных дистанционщиков ввели отдельный статус по НДФЛ
сегодня в 10:25Налоги
СФР обновил формы по персучету
сегодня в 09:38Страховые взносы
Новогодние корпоративы проведут для работников 6 из 10 работодателей
сегодня в 08:53Экономика и общество
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту









