Без мигрантов экономика страны окажется в стагнации
31.10.2013 распечататьБез привлечения трудовых мигрантов Москву и страну в целом ждет стагнация. Такое мнение высказал ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов.
В качестве примера он вспомнил опыт других стран. «Интересным примером может стать тот факт, что одна из причин длительной стагнации Японии является ее закрытость. У них нет миграции, они никого не пускают к себе, и стагнация продолжается уже 25 лет — нет экономического роста, нет бума, который у них был 30 лет назад», — отметил Шаронов.
Ректор «Сколково» уверен, что Москве, в рамках миграционной политики, следует брать пример с Лондона. «Еще один важный урок для Москвы, урок из Лондонской практики — это миграционная политика. Заманивание и сохранение всех предпринимателей, наемных работников с новой энергетикой, с новой кровью, с новыми идеями, которые готовы быть законопослушными гражданами в России», — сказал Шаронов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Средний размер потребкредитов превысил в августе 200 000 рублей
сегодня в 16:45Экономика и общество
На покупки в ночное время россияне тратят больше, чем днем
сегодня в 16:30Экономика и общество
Относятся ли помещения в МКД к средствам размещения?
сегодня в 15:58Налоги
Обновлены сведения в реестре субъектов МСП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Вычет авансового НДС у налогового агента
сегодня в 15:00Налоги