Айтишников смогут призвать в армию только в 30 лет?
14.08.2023 распечататьМинцифры РФ готовит предложения о мерах поддержки IT-отрасли, где будет скорректирован возраст предоставления отсрочки призывникам. Об этом сообщил глава министерства Максут Шадаев, передает ТАСС.
Больше по теме
«Минцифры в связи повышением призывного возраста готовят предложение корректировки соответствующего указа», — сказал Шадаев.
Он обратил внимание, что в указе президента РФ о поддержке IT-отрасли, отдельный пункт посвящен освобождению от призыва на военную службу до 27 лет.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает призывной возраст для срочной службы от 18 до 30 лет. Закон вступает в силу с 1 января 2024 года.
8 августа стало известно, что у айтишников остался один день для подачи заявки на отсрочку от призыва в армию. Минцифры передаст списки в Минобороны до 31 августа. С 1 октября по 31 декабря призывная комиссия будет принимать решения по отсрочке.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
С какой даты считать минимальный срок владения, если увеличена доля в имуществе
сегодня в 11:52Налоги
Когда работодатель не участвует в назначении пособия при рождении ребенка
сегодня в 11:01Кадры
По какой статье штрафуют за не сдачу декларации или расчета в ИФНС
сегодня в 09:48Налоги
ФНС выдала 520 000 копий цировых учредительных документов
сегодня в 08:51Интернет-технологии
Появится «единое окно» для управления согласиями на обработку персданных
вчера в 16:51Экономика и общество