Аванс по транспортному налогу за 1 квартал 2024 считают с учетом коэффициента
15.04.2024 распечататьДо 25 апреля 2024 года нужно подать уведомление на ЕНП по авансовому платежу транспортного налога за 1 квартал 2024 года. Аванс по дорогостоящим автомобилям нужно рассчитать с учетом повышающего коэффициента.
Сумма авансового платежа принимается в размере 1/4 от суммы налога за год. В уведомлении следует указать код периода «34/01».
Коэффициент 3 применяют для расчета налога и авансовых платежей за 2024 год в отношении легковых автомобилей средней стоимостью и выпущенных не более 10 лет назад стоимостью от 10 до 15 млн. рублей включительно (а также выпущенных не более 20 лет назад стоимостью дороже 15 млн. рублей).
Перечень автомобилей средней стоимостью от 10 млн. рублей на 2024 год размещен на сайте Минпромторга. ФНС письмом от 1 апреля 2024 г. № БС-4-21/3777@ поручила территориальным инспекциям довести этот перечень до организаций - плательщиков транспортного налога.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Бухучет может вести фирма по договору
сегодня в 14:10Разное
Как оплатить донорские дни при посменной работе?
сегодня в 12:43Кадры
Как изменить фамилию в трудовой, если на титульном листе нет места
сегодня в 11:52Кадры
Дни открытых дверей в Бераторе. Регистрируйтесь и пользуйтесь бесплатно!
Приняты новые критерии для вновь созданных малых предприятий
сегодня в 11:22Организация бизнеса
Может ли сотрудник во время отпуска работать по ГПД?
сегодня в 10:59Кадры