«Антивирусный» пакет документов в помощь предпринимателям Москвы

04.02.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Чтобы помочь бизнесу работать в условиях коронавируса и избежать штрафов Департамент предпринимательства Москвы на основе рекомендаций Роспотребнадзора и других ведомств разработал «антивирусный» пакет документов.

В него входят шаблоны документов, которые необходимо иметь предпринимателю для подтверждения соблюдения мер по борьбе с коронавирусом. Например, бланки журналов, инструкции, приказы.

Все документы можно скачать и использовать в работе. При этом их можно адаптировать к специфике деятельности каждого предпринимателя.

Оформление предложенных документов поможет доказать добросовестность работодателей по проведению мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавируса.

Применение рекомендуемых документов может являться одним из доказательств отсутствия вины организации или предпринимателя и поводом для составления протокола на должностное лицо.

В то же время использование этих документов носит рекомендательный характер, а при их применении надо учитывать нормы законодательства.

Кроме того, использование или неиспользование предпринимателем некоторых или всех документов из «Антивирусного» пакета не может повлечь привлечение к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Скачать Инструкцию к пакету и сам «антивирусный» пакет можно на сайте Департамента предпринимательства Москвы.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.