Амортизацию разрешат учитывать в целях НДС?
28.01.2020 распечататьНе факт, конечно, но попытка такая предпринята. Об этом нового премьер-министра Михаила Мишустина просит «старый» бизнес-омбудсмен Борис Титов в открытом письме.
«Для ускоренного обновления основных фондов нужно пойти на ускоренную амортизацию (для российского оборудования – еще и с повышающим коэффициентом, до 150%), разрешить зачитывать ее не только по налогу на прибыль, но и по налогу на имущество и НДС», - говорится в послании.
Помимо этого он предлагает снизить ставки соцвзносов, чтобы «обеление зарплат не оборачивалось тяжелым ударом для работодателей», на три года заморозить тарифы монополий, а также наладить систему дешевого долгосрочного беззалогового кредитования.
Ключевое предложение – освободить малый и средний бизнес от всех налогов на 3 года
«Убеждены и готовы предоставить экономические расчеты, что реализация этих инициатив за короткий срок приведет к росту валового внутреннего продукта, созданию новых рабочих мест, при этом не разбалансирует бюджет и не создаст инфляционных рисков», - говорится в письме.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Россияне рассказали о планах на майские праздники
сегодня в 16:47Экономика и общество
С начала года на кассах заблокировано более 447 миллионов нелегальных товаров
сегодня в 16:31Экономика и общество
Минпромторг разработал некоторые новые нормы естественной убыли
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Дата признания материальных расходов должна совпадать с датой акта
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда регистрация товарного знака не ведет к созданию нового НМА
сегодня в 15:00Учет и отчетность