All inclusive. В России появятся коммерческие вытрезвители

15.07.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

К осени Минюст завершит экспертизу документа, определяющего порядок работы вытрезвителей. Об этом «Известиям» рассказал заместитель министра здравоохранения Олег Сагалай.

Обратите внимание

Размещение и медицинское обслуживание клиентов будет возложено на бизнес, а МВД обеспечит их поставку.

По его словам, в документе содержатся все необходимые для организации таких учреждений требования, касающиеся структуры, штатной численности, параметров помещений, освещенности и др. Рекомендовано оснастить вытрезвители душевыми и туалетами, камерами хранения и обязательно – медицинским кабинетом. Проект предполагает, что бизнес возьмет на себя размещение нетрезвых постояльцев и медицинские услуги для них, а доставку обеспечит МВД.

«Трезвяки» или «VIP-трезители»?

Читать далее…

Лечить алкогольное отравление в вытрезвителях не будут. В платных вытрезвителях будут предоставлять услуги по «естественному вытрезвлению в срок до 24 часов» на спальном месте, а также дадут питьевую воду, произведут санитарную обработку и предоставят временную одежду при надобности. При этом подростков и беременных женщин привозить в такие заведения запрещено.

Россию захлестнула волна «коммерческого» самогоноварения

Читать далее…

Полномочия по открытию таких заведений возложено на региональные и муниципальные власти, которые будут самостоятельно определять суммы на их содержание. Но поскольку в местных бюджетах достаточных средств на эти цели, скорее всего, не будет, вытрезвители разрешено создавать по принципу государственно-частного партнерства.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.