6-НДФЛ за 2017 год: что изменилось
02.02.2018 распечататьРасчет по форме 6-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@, сдают за I квартал (по состоянию на 31 марта), за полугодие (по состоянию на 30 июня), за девять месяцев (по состоянию на 30 сентября), за год (по состоянию на 31 декабря).
Расчет за год следует представить не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим годом. Причем, если последний день срока приходится на выходной или праздничный день, то окончание срока сдачи расчета переносится на следующий рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Значит, сдать форму 6-НДФЛ за 2017 год нужно не позднее 02.04.2018.
Приказом ФНС России от 17.01.2018 № ММВ-7-11/18@ с отчетности за 2017 год обновлен титульный лист формы 6-НДФЛ и порядок его заполнения:
- на титульном листе появились новые реквизиты для представления расчетов за последний период правопредшественника и уточненных расчетов за него правопреемником в налоговую инспекцию по месту своего нахождения. В связи с этим утверждено новое приложение № 4 к Порядку заполнения и представления расчета по форме 6-НДФЛ;
- уточнены коды мест представления расчета по форме 6-НДФЛ из приложения № 2 к Порядку заполнения и представления расчета по форме 6-НДФЛ;
- на титульном листе придется указать не только наименование, но и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя.
Узнать подробнее об изменениях вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
На 18% за три года увеличилось число марок российской одежды
сегодня в 16:56Экономика и общество
До 35 000 рублей должен вырасти МРОТ к 2030 году
сегодня в 16:31Экономика и общество
Разъяснения Минфина о порядке заполнения граф 10 и 10а счета-фактуры
сегодня в 15:57Налоги
Кто из новых регионов должен применять ККТ с 1 июля 2025
сегодня в 15:32Экономика и общество
Одно общее понятие об объекте не характеризует цель его использования в деятельности
сегодня в 15:06Налоги