524,5 млн рублей туристического налога поступило в бюджет Санкт-Петербурга
06.08.2025 распечататьАлексей Корабельников, вице-губернатор Санкт-Петербурга, рассказал в своем Telegram-канале о сумме туристического налога, полученного городом в первом полугодии 2025 года.
«Туристический налог принес в бюджет Петербурга 524,5 млн руб. за январь–июль 2025 года. Платеж за 2 квартал 2025 года в 1,5 раза выше, чем за январь–март (316,8 млн и 207,7 млн соответственно)», – говорится в сообщении Алексея Корабельникова (цитата по Telegram-каналу Алексея Корабельникова).
Дополнительно вице-губернатор Санкт-Петербурга отметил, что сумма туристического налога за II квартал в два раза выше поступлений от курортного сбора за аналогичный период 2024 года.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
В июле кредитов наличными было выдано больше, чем месяцем ранее
вчера в 16:55Экономика и общество
Предложено освободить от НДФЛ россиян с доходом ниже 30 000 рублей
вчера в 16:33Налоги
Налоговики анализируют декларации по НДС в 2025 году и указывают на ошибки
вчера в 15:51Налоги
Как выручка от реализации ценных бумаг при ЕСХН влияет на доходы
вчера в 15:30Учет и отчетность
Освобождаются от НДС услуги общепита по ГОСТу
вчера в 15:00Налоги