43% компаний повысили зарплаты сотрудников в I квартале этого года - Бухгалтерия.ru

43% компаний повысили зарплаты сотрудников в I квартале этого года

26.03.2025  распечатать

Из совместного исследования «Работа.ру» и «Сберподбор» следует, что 43% работодателей увеличили заработные платы сотрудников в I квартале этого года. Понизили доход 4% предприятий.

«Первый квартал 2025 года ознаменовался для многих компаний позитивными изменениями: 43% повысили зарплаты своим сотрудникам. 39% компаний сохранили или даже расширили свой штат. По 4% компаний были вынуждены сократить зарплаты сотрудников, направления бизнеса и увеличить число удаленных сотрудников», – говорится в исследовании (цитата по ТАСС).

Бизнес ожидает в следующем квартале создание тренда на дефицит рабочих специальностей, об этом сообщили 75% принявших участие в опросе работодателей. Также отмечается рост интереса к специалистам старшей возрастной группы – 28% компаний, отмечается в итогах исследования.



Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Журнал «Практическая бухгалтерия»

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...