41% кандидатов на вакансию читают отзывы о будущем работодателе
22.09.2025 распечататьИз исследования, проведенного платформой «Авито», результаты которого размещены в Telegram-канале Avito Live. Press room, следует, что 7 из 10 специалистов после получения приглашения на собеседование изучают информацию о работодателе в сети. Почти половина – 47% – делают так всегда, 26% проводят изучение потенциального работодателя, только если не слышали о предприятии ранее.
«При последнем поиске работы опрошенные россияне изучали отзывы сотрудников на сервисах по поиску работы (41%) или расспрашивали знакомых, которые работали в интересующей компании (40%)», – отметили авторы исследования (цитата по Telegram-каналу Avito Live. Press room).
34% кандидатов на вакансию обращали внимание на рейтинг компании в сервисе по поиску работы. Дополнительные сведения о работодателях в Интернете, СМИ и социальных сетях смотрели 27% специалистов. 18% респондентов исследования читали блоги и соцсети компании. Онлайн-сервисы для проверки бизнеса и базы данные ФНС России изучали 16% опрошенных.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
В девять раз за год выросло число платежей с использованием биометрии
сегодня в 16:50Экономика и общество
Предложено установить минимальную сумму алиментов на уровне половины МРОТ
сегодня в 16:27Кадры
Чем обернется продажа ОС, по которому применен ФИНВ
сегодня в 15:59Налоги
Иностранную компанию при открытии счета в российском банке он и будет ставить на учет
сегодня в 15:00Организация бизнеса
Форму и форматы декларации по НДС меняют
сегодня в 15:00Налоги





