22 тысячи московских компаний получили льготные кредиты
07.02.2022 распечатать
В программе льготного кредитования приняли участие 22 тысячи московских организаций. Общая сумма выданных им займов составила более 168,6 млрд рублей.
«Об этом заявила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.
Это столичные предприятия из отраслей, пострадавших во время пандемии, а также работающие в приоритетных для города направлениях. В ноябре 2021 года Правительство Москвы утвердило специальную программу для начинающих предпринимателей. Ее реализация продолжится и в этом году», — отметила Наталья Сергунина.
Как сообщается на сайте, В 2022 году Правительство Москвы продолжит поддерживать начинающих предпринимателей. Для компаний и ИП, которые зарегистрированы в столице меньше года, город будет выступать поручителем и субсидировать часть процентной ставки (в размере ключевой ставки ЦБ РФ) по кредиту на сумму до пяти миллионов рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Служебная квартира как объект ОПХ
сегодня в 15:57Учет и отчетность
Аренда: НДС на коммунальные платежи по договору
сегодня в 15:30Налоги
Нужно ли восстанавливать НДС по недвижимости при переходе на УСН
сегодня в 15:00Налоги
Как упрощенцу учесть расходы на закупку аптечек?
сегодня в 14:34Спецрежимы
Размещение малоопасных отходов подорожало
сегодня в 14:15Разное