2 ноября последний день подачи заявления по взносам на «травматизм»
02.11.2020 распечататьЕсли вы имеет право на скидку по взносам на травматизм, 2 ноября 2020 года, последний день, когда вы можете подать необходимое заявление в ФСС.
Страховые взносы «на травматизм» платят организации и ИП, которые имеют наемных работников.
Взносы рассчитывают по страховым тарифам, которые зависят от вида деятельности и, к которым могут быть применены как скидки, так и надбавки в соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ.
Максимальная скидка или надбавка составляет 40% от тарифа.
Заявление подается в ФСС на следующий год не позднее 1 ноября текущего года. В этом году 1 ноября выпал на воскресенье, поэтому заявление по взносам на травматизм можно сдать 2 ноября, в понедельник.
Заявление можно направить традиционными способами (по ТКС, по почте, через МФЦ, курьером) или самым удобным и простым способом через единый портал госуслуг в электронной форме. Электронное заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
04.07.2025Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
04.07.2025Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
04.07.2025Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
04.07.2025Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
04.07.2025Кадры