183 млрд рублей пени за I квартал начислено бизнесу налоговой службой
24.06.2025 распечататьПо итогам I квартала компаниям начислены пени на сумму 183 миллиарда рублей, пишут «Известия» со ссылкой на данные налогового ведомства. Издание отмечает, что сумма начисленных пеней в два раза превышает прошлогодние показатели.
Эксперты, опрошенные «Известиями», уточняют, что причин для роста суммы пеней несколько: инспекции начали применять новые правила расчета пеней, а также увеличивалась ключевая ставка. Кроме этого, налоговые органы усиливают контроль за бизнесом, допускающим налоговые правонарушения.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
сегодня в 15:45Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
сегодня в 15:22Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
сегодня в 15:20Налоги
Как подтвердить расходы на эксплуатацию транспорта?
сегодня в 15:01Налоги
Какие подарки не облагаются НДФЛ?
сегодня в 14:02Налоги