Комментарии экспертов , страница 344

Комментарии к документам для бухгалтера

Читайте свежие комментарии по подписке

Оформите подписку и получите доступ ко всем материалам.

Директор – единственный учредитель: не платить зарплату – можно, не сдавать отчетность по взносам – нельзя

Минфин России разъяснил, нужно ли начислять страховые взносы с зарплаты руководителя компании (генерального директора), который является ее единственным участником.

Принципал на УСН: что с НДС?

Согласно НК РФ организации, применяющие УСН, не признаются плательщиками НДС (за исключением некоторых случаев).

Минфин России  уточняет, что компания, которая открывает новое обособленное подразделение, обязана сообщить об этом ОП в налоговую инспекцию.

НДС и налог на прибыль по услугам, оказанным до 1 января 2019 года

Если счет-фактура и акт по оказанным в 2018 году услугам получены в 2019 году, заказчик в этом случае может принять к вычету НДС по ставке 18% и признать расходы для целей налога на прибыль в том периоде, когда услуги были оказаны.

Чтобы получить доступ к разделу сайта «Комментарии к документам для бухгалтера» необходимо оформить подписку.

Получить доступ
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.