Ждать ли вам проверку в 2018 году: узнайте прямо сейчас

12.01.2018 распечатать

На сайте Генеральной прокуратуры РФ размещен сводный план проведения плановых проверок организаций и предпринимателей на 2018 год.

Чтобы отыскать в нем свою компанию, можно воспользоваться поиском по названию, ИНН или ОГРН. Кроме того, можно искать и по адресу.

В сводный план включены все те проверки, которые организуются и проводятся надзорными органами в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ. Налоговые проверки в перечень не входят.

2018 год – это последний год, в котором действует мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Однако и субъектам малого бизнеса не лишне будет проверить, не включили ли их ненароком в План проверок – 2018. Обнаружив себя в Плане, следует незамедлительно направить в надзорный орган специальное заявление об исключении запланированной проверки из реестра.

Остается напомнить, что план проверок на 2018 год в части некоторых «популярных» проверок, в том числе трудовых, сформирован на основе риск-ориентированного подхода. Если поднадзорный объект (его деятельность) отнесен к категории низкого риска, то плановые проверки на нем никогда не будут проводиться в принципе. Чтобы выяснить, какая категория риска присвоена конкретным объектам, организации и предприниматели могут обратиться с запросом в соответствующие надзорные ведомства.

Читайте также «Проверки в 2018 году: что нового»

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...