В детский лагерь с кешбеком 50%

02.04.2022 распечатать

В 2022 году родителям вернут 50% стоимости путевки в детский лагерь, но не более 20 тысяч рублей.

Программа детского туристического кешбека продлена на 2022 год и она стартовала в ночь на 31 марта.

Родители могут получить кешбэк за каждого ребенка вне зависимости от его возраста. Со стоимости детской путевки можно будет вернуть половину. Но, как всегда, при соблюдении определенных условий.

Во-первых, ребенок должен отправиться в лагерь с 1 мая до 30 сентября 2022 года. Только по путевкам на этот период предусмотрен кешбек.

Во-вторых, нужно иметь карту «МИР», и именно с нее оплатить путевку, и на эту же карту будет возвращаться 50% стоимости.

В-третьих, вернут 50 % стоимость и не более 20 тысяч рублей за одну туристскую услугу. Стоимость путевки может быть любой, здесь ограничений нет. Лимитирована только сумма возмещения.

Если путевка стоит 40 тысяч, по кешбеку можно вернуть ровно половину, то есть 20 тысяч рублей.

Если ребенок поедет на короткую смену или в недорогой лагерь, куда путевка стоит, например, 24 тысячи - вернут 12 тысяч рублей.

В-четверных, поездка в лагерь должна предусматривать круглосуточное пребывание в течение лагерной смены, в том числе в детских лагерях палаточного типа.

В-пятых, организация, в которую родители покупают путевку для своего ребенка должна быть включена в реестр детских лагерей в субъектах РФ (постановление от 28.03.2022 N 489).

Предложения детских лагерей собраны на портале Мирпутешествий.рф.

Как оформить кешбек по детской путевке

Чтобы получить кешбек понадобится оформить заявление. Сделать это можно через портал госуслуг. Если путевку купили нескольким детям или на одного ребенка оформили несколько путевок, по каждой нужно подать отдельное заявление.

Заявление на выплату нужно будет отправить до 20 октября 2022, но не ранее завершения смены в лагере.

В заявлении нужно будет указать:

  • сведения о ребенке (свидетельство о рождении или паспорт),
  • сведения о детском лагере и даты смены (скан-копии договора на оказание туристических услуг и чека на их оплату),
  • номер банковской карты для получения платежа.

 Ранее правительство продлило на 2022 год туристический кэшбек и по взрослым путевкам. Вернуть можно 20% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну туристскую услугу.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...