ТОП 7 новости недели:ИП и юрлиц подключат к ЕБС.Отмена штрафа за дополнение СВЗ-М.Главбухам добавят полномочий.

22.07.2019 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели

ИП и юрлиц подключат к ЕБС

Параметры по удалённой идентификации для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уточнили на заседании комитета Ассоциации «Финтех» (АФТ) уточнили.

ВС отменил штраф за дополнение СЗВ-М после уведомления ПФР

Верховный суд Определением от 5 июля 2019 г. № 308-ЭС19-975 признал незаконным взыскание штрафа с организации за дополнение формы СЗВ-М после уведомления Пенсионного фонда.

Главбухам добавят полномочий

Законопроект № 620132-7, речь в котором, помимо прочего, идет о полномочиях главного бухгалтера, принят Госдумой во втором, решающем чтении. Поправки вносятся в закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ о бухучете.

Сокращен срок, после которого продать жилье можно без уплаты НДФЛ

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении изменения в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие снижение с пяти до трех лет срока владения единственным жильем, по истечении которого при продаже владельцам не нужно будет платить НДФЛ.

Для каких пособий нужно заводить карту «Мир»

Если декретные и детские пособия назначены работнице после 1 мая 2019 года, их нужно перечислять на карту «Мир» или на банковский счет, не привязанный к какой-либо карте.

Снять наличные можно будет в любом магазине – но только при покупке

Крупнейшие банки России намерены расширить эксперимент по снятию в кассах магазинов наличных денег с карт. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на заместителя главы Ассоциации банков России Алексея Войлукова.

Календарь праздников на 2020 год утвержден: новогодние и майские сократили

Правительство России утвердило перенос выходных дней в 2020 году и опубликовало в своих соцсетях окончательный календарь рабочих и праздничных дней на следующий год. Новогодние и майские каникулы получились короче, но общее число праздничных и выходных дней осталось таким же, как и в этом году

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.