ТОП7 новости недели Когда могут урезать пенсию.Россиян ждет "шестидневка".Налог на самозанятых

23.09.2019 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели 16.09.2019 - 20.09.2019

В ПФР рассказали, когда могут "урезать" пенсию

Представители Пенсионного фонда России уточнили, в каких случаях сумма пенсии может быть урезана. Об этом сообщает «Российская газета».

Вместо четырехдневной недели россиян ждет "шестидневка"?

Хотя показатели безработицы остаются на исторически минимальных уровнях (4,5% в июле этого года), экономически активное население продолжает убывать: во втором квартале года численность рабочей силы сократилась в годовом выражении на 1 млн - до 74,9 млн человек, пишет РБК.

Где еще введут налог на самозанятых

Специальный налог на профессиональный доход для самозанятых россиян, который пока действует в четырех субъектах, нужно распространить на наиболее экономически развитые регионы. Об этом заявил заместитель министра финансов Илья Трунин на Московском финансовом форуме, передает РБК.

Как защитить свой смартфон от прослушки

Если вы хотя бы раз замечали в интернете рекламу товара, который вы накануне обсуждали со своими друзьями в приватной устной беседе, то вам наверняка приходила в голову мысль о прослушке смартфона. При этом шпионить могут не только зловредные приложения, созданные мошенниками, но и вполне респектабельные сервисы, принадлежащие крупным корпорациям.

"Под колпак" возьмут всех - ФНС поможет

Законопроект о создании федерального информационного ресурса, куда включат информацию о Ф.И.О., дате и месте рождения, гражданстве, поле, СНИЛС, ИНН, а также о семейном положении россиян, прошел первое чтение в Госдуме.

ВС РФ пересмотрел точку отсчета для срока давности

Компания понесла убытки из-за задержки товара на таможне и попыталась вернуть деньги через суд, но столкнулась с ошибкой в подсчете срока исковой давности. В деле разобрался Верховный суд РФ (Определение от 17.09.2019 № 303-ЭС19-7300).

Компании обяжут «стучать» друг на друга

С инициативой именно что обязать всех юрлиц страны содействовать борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, выступил, как нетрудно догадаться, Росфинмониторинг.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.