Реальная помощь бухгалтеру

Реальная помощь бухгалтеру

19.04.2006 распечатать

"Реализация новых требований бюджетной учетной политики в 2006 году".

Москва, апрель 2006.

Внедрение в Российской Федерации с 2005 года единого плана счетов бюджетного учета и единой системы бюджетной классификации и последующие изменения российского законодательства в области бюджетного учета происходят очень стремительно. Это крайне затрудняет деятельность всех участников бюджетного процесса, так как приходится в сжатые сроки, не останавливая бюджетный процесс, осваивать и применять радикальные новшества в бюджетном учете, разрабатываемые Минфином РФ.

В частности, в настоящее время на согласовании в Минюсте России находится приказ №25-н Минфина России о внесении изменений в Инструкцию по бюджетному учету №70-н. В соответствии с готовящимися изменениями план счетов бюджетного учета претерпит существенные изменения, которые коснутся, в частности, учета нефинансовых активов, финансовых вложений, расчетов с поставщиками и подрядчиками, а также санкционирования расходов бюджета.

Компания ЗАО "ОВИОНТ" предлагает бухгалтерам оказание реальной помощи в вопросах применения методологии бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях, в двух направлениях:

  • ЗАО "ОВИОНТ" традиционно проводит систематические семинары и консультации по вопросам методологии бюджетного учета (Ближайший семинар состоится 27-28 апреля по теме: "Реализация новых требований бюджетной учетной политики в 2006 году". Информацию о дальнейших семинарах можно получить по контактным телефонам (495) 725-64-57, (495) 725-64-58 или на сайте www.oviont.com ) ;

Перечень обсуждаемых вопросов на ближайших семинарах по теме:

    "Реализация новых требований Бюджетной учетной политики в 2006 году"

    1. Новое в порядке применения бюджетной классификации на 2006 год — Приказ МФРФ №152н от 21.12.2005г.

    2. Новая структура рабочего плана счетов согласно Новой редакции Инструкции по бюджетному учету (в редакции приказа 25н от 10.02.2006г.).

    3. Порядок перехода на новый план счетов, формирование межотчетного периода. Комментарии на примере ситуационных задач с выдачей методического пособия.

    4. Новое в методологии бюджетного учета с 01.01.2006года.

    5. Внебюджетная деятельность учреждений в 2006 году.

    6. Круглый стол "Вопрос — Ответ по проблемам бухгалтерского учета и бюджетной отчетности и налогового учета".

Лектор — Сивец Светлана Викторовна, директор Группы "Деловая Эффективность Финансов Независимый Аудит", профессиональный аудитор, руководитель методического центра по бюджетному учету г. Москва.

  • ЗАО "ОВИОНТ" разрабатывает и внедряет новое программное обеспечение полнофункционального бухгалтерского учета, учитывающего все современные изменения — ПО "ОВИОНТ-Бухгалтерия", и методическую помощь в его освоении.

Наши контактные телефоны: (495) 725-6457, 725-6458 (факс).

Адрес электронной почты — [email protected].

Леткина Ирина Маратовна или Иванова Елена Владимировна.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.