Прием на работу бывшего сотрудника ИФНС

24.04.2019 распечатать

При приеме на работу бывшего сотрудника налоговой службы, у вас, как у нового работодателя, появляется определенное обязательство. Вы обязаны в десятидневный срок сообщить о заключении трудового договора с ним его бывшему работодателю.

Это требуется в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", а также статьей 64.1 Трудового кодекса РФ.

Обязанность направить сообщение появляется, если вы заключаете трудовой или гражданско-правовой договор с заработком более 100 000 рублей в месяц и со времени увольнения из налоговой принимаемого работника прошло менее двух лет.

Установленной формы у этого сообщения нет. Оно может быть составлено в произвольной форме. Направить сообщение можно любым способ, который позволит подтвердить факт отправки. Например, по почте заказным письмом.

Сообщение нужно направлять и в том случае, когда вы принимаете бывшего госслужащего по совместительству. И если это совместительство, то сумма контракта значения не имеет.

Кроме того, при приеме на работу бывший госслужащий должен сообщить новому работодателю сведения о последнем месте своей службы. Если он этого не сделает, трудовой или гражданско-правовой договор можно расторгнуть только на этом основании.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.