Обзор новостей за неделю 16-23 ноября

23.11.2015 распечатать

Обзор самых интересных новостей за прошедшую неделю.

Москвичам расширили сферу применения ПСН

Мосгордума приняла поправки в закон «О патентной системе налогообложения», согласно которым московские предприниматели с нового года смогут приобрести патенты еще на 16 видов деятельности.

Идею уплаты НДФЛ по месту жительства окончательно забраковали

Тема перехода к уплате подоходного налога по месту жительства, а не работы, в настоящее время не актуально, сообщил руководитель ФНС Михаил Мишустин.

В указе о противодействии финансированию терроризма разглядели угрозу для бизнеса.

Создание в России Межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма может привести к негативным последствиям, пишет на страницах газеты «Московский комсомолец» адвокат Евгений Корчаго.

Россияне не хотят идти на заслуженный отдых

Около 40 процентов опрошенных россиян трудоспособного возраста не планируют выходить на заслуженный отдых по достижению пенсионного возраста.

ЦБ: лже-ломбарды пользуются неосмотрительностью граждан

Банк России предостерегает граждан от обращений в фиктивные ломбарды. Такие организации могут вводить в заблуждение потребителей финансовых услуг, отмечается в официальном сообщении регулятора.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА

Сотни статей публикует пресса, тысячи новостей и комментариев ежедневно "вбрасываются" в Интернет. Найти действительно нужное вам поможет Информационный бюллетень для Главного бухгалтера.
Это уникальное издание, в котором еженедельно из всех источников информации собираются важные последние изменения, затрагивающие работу бухгалтерии.
Ознакомиться с изданием >>

Будут освобождать от плановых проверок

В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, который предлагает внести изменения в ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон) в части установления основания внесения изменений в ежегодный план проведения плановых проверок юрлиц и ИП.

Установлены коэффициенты-дефляторы для УСН, ЕНВД, ПСН и торгового сбора на 2016 год

Приказом Минэкономразвития России от 20 октября 2015 года № 772 установлены коэффициенты-дефляторы, необходимые при расчете УСН-налога, ЕНВД, ПСН-налога и торгового сбора в 2016 году.

Готовится законопроект об отмене НДФЛ

Депутаты Госдумы от ЛДПР готовят законопроект, в котором предлагают отменить НДФЛ для граждан с зарплатой ниже 15 тыс. рублей. Об этом на заседании ГД заявил депутат ЛДПР Антон Ищенко.

В ГД одобрили предложение не повышать пенсию работающим пенсионерам

Комитет Госдумы по труду рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, согласно которому с 1 января 2016 года пенсия работающих пенсионеров индексироваться не будет, повышать пенсию будут только тем, кто оставил работу.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...