Обзор главных новостей недели: 6 октября - 12 октября

13.10.2014 распечатать

Подписан закон о налоге на имущество физических лиц. Правительство РФ утвердило правила подсчета и подтверждения страхового стажа для пенсий. Сдаем расчет по форме 4-ФСС за 9 месяцев 2014 года до 15 октября. Измененные формы книги покупок и книги продаж начинают действовать с 1 октября 2014 года. С середины 2015 года будет создан электронный реестр проверок предпринимателей. Отозваны еще три лицензии на осуществление банковской деятельности. Порядок выплат по «безработице» изменят. Печати станут необязательны для хозяйственных обществ. Предприниматель может воспользоваться профессиональным налоговым вычетом по НДФЛ. Какие КПП и ОКТМО должны указывать налогоплательщики в декларациях по транспортному и земельному налогам.

Подписан закон о налоге на имущество физических лиц

Принят Федеральный закон от 04.10.2014 № 284-ФЗ, который дополнил Налоговый кодекс главой 32 «Налог на имущество физических лиц».


Правительство РФ утвердило правила подсчета и подтверждения страхового стажа для пенсий

Утверждены правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий,сообщается на официальном сайте правительства РФ. Правила вступают в силу с 1 января 2015 года.


Сдаем расчет по форме 4-ФСС за 9 месяцев 2014 года до 15 октября

Расчет 4-ФСС за 9 месяцев (3 квартал) 2014 года нужно сдать в территориальные отделения ФСС России не позднее 15 октября.


Измененные формы книги покупок и книги продаж начинают действовать с 1 октября 2014 года.

Измененные формы книги покупок, книги продаж, а также новые формы дополнительных листов к ним начинают действовать с 1 октября текущего года.


С середины 2015 года будет создан электронный реестр проверок предпринимателей

Генпрокуратура уже ведет электронный план проверок бизнеса, но инструмент нуждается в совершенствовании.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


Отозваны еще три лицензии на осуществление банковской деятельности

Банк России проинформировал об отзыве с 9 октября 2014 года лицензий на осуществление банковских операций у трех кредитных организаций.


Порядок выплат по «безработице» изменят

Минтруд России разрабатывает законопроект, корректирующий порядок выплаты пособий безработным гражданам.


Печати станут необязательны для хозяйственных обществ

Минэкономразвития России предложил упразднить требование об обязательном наличии печати для хозяйственных обществ.


Предприниматель может воспользоваться профессиональным налоговым вычетом по НДФЛ

При определении налоговой базы по НДФЛ индивидуальные предприниматели могут воспользоваться профессиональным налоговым вычетом в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов.


Какие КПП и ОКТМО должны указывать налогоплательщики в декларациях по транспортному и земельному налогам

Налоговики разъяснили вопрос заполнения полей КПП И ОКТМО и заполнения налоговых деклараций по транспортному и земельному налогу крупными налогоплательщиками.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.