До 1 июля 2012 года должны быть установлены счетчики воды и электроэнергии
15.05.2012 распечататьСчетчики на воду и электроэнергию должны быть установлены до 1 июля 2012 года. Об этом сообщает Минрегион России в письме от 13.03.2012 № 5243-АП/14.
Собственники квартир обязаны установить приборы учета используемой воды и электрической энергии до 1 июля 2012 года, газа - до 1 января 2015 года. Это следует из Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Если собственник откажется от установки счетчика на воду, его заставят оплатить установку приборов учета и расходы, связанные с принудительным взысканием.
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года, должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) и индивидуальными счетчиками.
Министерство поручило сообщить гражданам о требованиях законодательства. Обслуживающим организациям, которые не проинформируют собственников, также грозит штраф. Должностные лица заплатят от 5 до 10 тысяч рублей, компании - от 20 до 30 тысяч рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
И снова о длящихся контрактах
сегодня в 13:01Налоги
Нужно ли использовать ККТ при продаже техники работникам?
сегодня в 12:34Организация бизнеса
Платить ли аванс, если сотрудник первую половину месяца был в отпуске
сегодня в 12:03Кадры
Детский вычет по НДФЛ в двойном размере: в каких случаях возможен
сегодня в 11:29Налоги
Срок уплаты страховых взносов с отпускных
сегодня в 11:25Страховые взносы









