Минфин России опирается на профессиональное сообщество. Создано суперобъединение бухгалтеров

Минфин России опирается на профессиональное сообщество. Создано суперобъединение бухгалтеров

03.09.2007 распечатать

Всероссийское объединение крупнейших профессиональных организаций и аттестованных высококвалифицированных специалистов — Национальный комитет бухгалтеров, финансистов и экономистов, проводит аттестацию с выдачей квалификационного аттестата профессионального бухгалтера.

В соответствии с планом мероприятий Министерством финансов Российской Федерации на 2004-2007 годы по реализации Концепции развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу, принято решение о «тесном» сотрудничестве с профессиональным сообществом. Поддерживая инициативу Минфина, было создано Всероссийское профессиональное объединение крупнейших профессиональных организаций и аттестованных высококвалифицированных специалистов России — Национальный комитет бухгалтеров, финансистов и экономистов (НКБФЭ).

Участие в деятельности Национального комитета принимают: ФНС России, Министерство финансов РФ, МЭРТ РФ, Госдума и Правительство России.

Национальный комитет создан для: объединения в единую профессиональную организацию и координации деятельности квалифицированных специалистов в области бухгалтерского учета и финансово-экономического профиля; организации и проведения аттестации и сертификации; разработки методологии и методики бухгалтерского учета и т. д.

Учредителем является Всемирная организация по мировым и национальным стандартам аттестации и сертификации. Национальный комитет зарегистрирован Министерством финансов России (ФНС РФ) и Министерством юстиции России (ФРС РФ).

Национальным комитетом была разработана и утверждена Всероссийская ежегодная программа аттестации, включающая Положение об аттестации на квалификационный аттестат профессионального бухгалтера. Положение об аттестации разработано на основе Положения о проведении аттестации государственных гражданских служащих, утвержденного Указом Президента России от 01 февраля 2005 года № 110, с учетом основных правил и принципов проведения аттестации. Аттестация проводится в форме подтверждения квалификации.

Претендентам, соответствующим требованиям аттестации, выдается квалификационный аттестат профессионального бухгалтера. Выданные аттестаты регистрируются в Объединенном Реестре аттестованных профессиональных бухгалтеров.

Всероссийским справочно-аналитическим Интернет-порталом «Все об аттестации профессиональных бухгалтеров» www.buhattestat.ru, программа аттестации Национального комитета, признана лучшей аттестационной программой России.

Бухгалтерам, желающим принять участие в аттестационной программе или вступить в Национальный комитет, необходимо обращаться по телефонам: (495) 202-73-13, 291-19-99. Более подробная информация размещена на официальном сайте в Интернете: www.nkbfe.ru.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.