Критерии выбора лучшего арбитражного адвоката

22.01.2020 распечатать

Как выбрать лучшего арбитражного адвоката в Москве? Эксперты юридической группы «МИП» предлагают проверенные решения.

Как быстро найти лучшего арбитражного адвоката в Москве?

Компетенция арбитражного адвоката – юридическая поддержка в разрешении спорных вопросов в предпринимательской деятельности. Такие конфликты могут быть связаны с широким спектром проблем и решаются в арбитражном суде.

Специфика работы арбитражного адвоката состоит в том, что для успешного ведения дела и достижения желаемого для клиента результата требуется отлично разбираться в нескольких областях права. Это все законодательные документы, в которых так или иначе рассматриваются и регулируются вопросы финансовых отношений между субъектами предпринимательской деятельности.

Вот почему так важно выбирать для защиты своих интересов юриста, обладающего солидным опытом работы в данной сфере. Такой адвокат знает тонкости нормативных документов, внимательно следит за изменениями в законодательстве, хорошо знаком с юридическими аспектами и нюансами делопроизводства в арбитражном суде.

Что должен изложить адвокат на первой встрече?

Сначала юрист проводит консультацию, чтобы выяснить суть проблемы и понять, насколько сложная работа предстоит. Опытный адвокат сразу может сказать:

  • на какой законодательной базе можно построить стратегию защиты;
  • какие документы понадобятся;
  • какие заявления и ходатайства предстоит подать;
  • какова доказательная база вашей позиции.

По итогам встречи подписывается договор об оказании правовой помощи.

Далее адвокат готовит документы – мировое соглашение, заявление в суд, жалобы и другие, представляет интересы подзащитного в суде, выступает на судебных заседаниях, составляет и подает жалобу в вышестоящие судебные инстанции, следит за выполнением решения судьи, взаимодействует со службой судебных приставов.

На что обращать внимание при поиске арбитражного адвоката?

Эксперты рекомендуют выяснить:

  • какова деловая репутация юриста: если он выигрывает более 90 % дел, которые ведет, это действительно хороший адвокат;
  • может ли он быстро предложить стратегию и инструменты, которые помогут достичь успеха;
  • можно ли позвонить ему в любое время;
  • сколько клиентов отзывается о его работе положительно.

Если адвокат соответствует всем четырем критериям, на него можно положиться. Такие юристы работают в известной юридической группе «МИП». В декабре 2019-го и январе 2020-го они не проиграли ни одного дела в арбитраже.

Заключение

Ситуаций, в которых будет полезна помощь такого специалиста, множество. Чтобы получить действительно квалифицированные услуги и оправдать вложенные в юридическую защиту вашего бизнеса деньги, стоит обращаться только к надежным арбитражным адвокатам. Ориентироваться при выборе специалиста можно по официальным рейтингам, размещенным в интернете. Первые места в них нередко занимает группа «МИП».

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.