Как заполнить заявление на независимую оценку

10.04.2017 распечатать

Независимая оценка квалификации проводится центрами оценки квалификации. Для получения оценки нужно обратиться в центр и пройти там профессиональный экзамен.

Форму заявления для прохождения экзамена с целью независимой оценки квалификации и порядок его заполнения утвердил Минтруд России приказом от 2 декабря 2016 года № 706н. Заявление подается в центр оценки квалификации в составе установленного пакета документов.

В заявлении нужно указать:

  • Ф. И. О. соискателя;
  • дату рождения;
  • реквизиты удостоверяющего личность документа;
  • наименование квалификации, по которой будет сдаваться экзамен;
  • контактные данные.

Читайте также «Независимая оценка квалификации»

Также нужно указать адрес, на который будет направлено свидетельство о квалификации.

Заявление на независимую оценку квалификации можно заполнить так, как показано ниже.

заявление на проведение независимой оценки.jpg

Вместе с заявлением потребуются:

  • копия паспорта;
  • документы, которые необходимы для прохождения конкретного профессионального экзамена.

Перечень документов, необходимых для прохождения соискателем профэкзамена по соответствующей квалификации, можно найти в реестре, формируемом центром оценки квалификации. В этом реестре также содержится информация о наименованиях квалификаций и требованиях к квалификации, на соответствие которым проводится оценка, сроки действия свидетельств о квалификации.

Сведения, содержащиеся в реестре, открыты, кроме персональных данных. Доступ граждан и организаций к реестру бесплатный.

Подать заявку на прохождение профессионального экзамена можно на бумаге (лично или через законного представителя) или в электронном виде через Интернет. Заключение по итогам аттестации выносится в течение 30 дней. Сведения о выданных свидетельствах о квалификации вносятся национальным агентством развития квалификаций в реестр (п. 5 ст. 4 Закона от 3 июля 2016 г. № 238-ФЗ).

Форма свидетельства о квалификации, которое выдают по итогам независимой оценки, утверждена приказом Минтруда РФ от 12 декабря 2016 года № 725н. Бланк свидетельства содержит специальный код, позволяющий установить подлинность документа путем сравнения с информацией из реестра.

Если оценка будет неудовлетворительная, соискатель получит от центра оценки квалификации заключение о прохождении профессионального экзамена.

Читайте также «Независимая оценка квалификации в учете»

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...