Изменение в коронавирусных ограничениях в Москве с 8 июля 2021 года

09.07.2021 распечатать

Мэр Москвы С. Собянин 8 июля 2021 года подписал новый указ № 40-УМ по ограничениям, которые введенные в связи с распространением коронавируса.

Указом мэра Москвы от 08.07.2021 № 40-УМ уточнены условия, при соблюдении которых жители города и гости могут посещать заведения общепита без QR-кода и «закрыты» для посещений павильоны зоопарка.

Что введено предыдущим указом

Ранее Указом мэра Москвы от 22.06.2021 № 35-УМ  было предписано организаторам различного рода развлекательных, спортивных мероприятий, ресторанам, барам, кафе, столовым другим точкам общепита с 28 июня обеспечить пропуск посетителей только при наличии у них QR-кодов вакцинации.

Что можно без QR-кодов

Общепит обязан запрашивать коды у всех, кроме детей до 18 лет в сопровождении родителей или взрослых с QR-кодами.

Без QR-кода можно посетить только общественные места питания в гостиницах по месту проживания, в образовательных учреждениях, при условии учебы там либо работы.

QR-коды не нужны для того, чтобы провести время в летних кафе стационарных предприятий общепита.

Московский зоопарк  открылся,  НО С 9 ИЮЛЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЗАКРЫТЫ экспозиции в павильонах.

Что нового

Посетить летнее кафе без QR-кода

Новым Указом № 40-УМ с 12 июля 2021 г. по 1 августа 2021 г. продлевается возможность посетить сезонные летние кафе при стационарных предприятиях общепита без предъявления QR-кода.

Отчетность по-прежнему сдается

Для подтверждения выполнения требований постановления Главного санитарного врача Москвы все организации и ИП обязаны  сдавать в электронном виде через личный кабинет на сайте Мэра и Правительства Москвы сведения о количестве вакцинированных работников. Форма утверждена приложением к указу и есть на сайте мэрии.

Форма называется «Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию», перейти к ней можно по  ссылке.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.