Два кадровых мероприятия в одном СЗВ-ТД

22.10.2021 распечатать

В отношении одного работника могут быть одновременно или за короткий промежуток времени произойти несколько кадровых изменений.  Их можно отразить в одном отчете СЗВ-ТД, если при этом не будут нарушены сроки сдачи отчетности.

Форма и формата сведений о трудовой деятельности, а также порядок заполнения СЗВ-ТД утверждены постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п.

Несколько кадровых изменений по работнику можно отразить в одном отчете СЗВ-ТД, если они произошли за короткий промежуток времени и, подавая отчет, вы не нарушите сроки отчетности.

У отчета СЗВ-ТД нет единого срока сдачи.

СЗВ-ТД при приеме или увольнении работника сдается не позже рабочего дня, следующего за днем издания приказа о приеме или увольнении (или иного документа об оформлении или расторжении трудовых отношений).

По всем другим кадровым изменениям - перевод на другую работу, подача заявления о переходе на электронную трудовую книжку и т.п. - СЗВ-ТД сдается не позже 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

Есть еще несколько случаев, когда нужно сдать СЗВ-ТД:

  • смена наименования работодателя,
  • установление работнику второй и последующей профессии, специальности или квалификации,
  • судебное решение о запрете занимать работнику определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Например, если работник переведен на другую работу 22 октября 2021 года, об этом кадровом мероприятии нужно отчитаться по форме в СЗВ-ТД не позднее 15 ноября 2021 года.

Если работник уволился 21 октября 2021 года, отчитаться по форме СЗВ-ТД нужно не позднее 22 октября 2021 года.

Если два кадровых события произошли с одним работником и отчитываясь по ним, вы укладываетесь в сроки сдачи СЗВ-ТД, оба мероприятия можно включить в один отчет.

Например, работнику 18 октября 2021 года установили второй квалификационный разряд. А спустя две недели 1 ноября 2021 года он уволился. Сдать СЗВ-ТД по случаю повышения работнику квалификации нужно до 15 ноября, а в связи с его увольнение 2 ноября 2021 года. В этом случае в одну форму СЗВ-ТД можно включить два кадровых мероприятия.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...