Долговые центры ФНС творят чудеса

28.02.2020 распечатать

По итогам 2019 года задолженность в субъектах РФ, в которых созданы долговые центры, снизилась на 10,5 % к началу года, что выше среднероссийского показателя, рапортует ФНС.

Где это?

С апреля 2019 года долговые центры на базе межрайонных инспекций ФНС функционируют в девяти субъектах РФ. Такие центры работают в Башкортостане, Удмуртии, Приморском крае, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Саратовской, Ульяновской областях.

Списать недоимку на основании СМС нельзя

Читать далее…

Для чего это? 

Долговые центры при МИФНС созданы для повышения эффективности управления долгом и минимизации образования задолженности. Эти центры должны выявлять источники, за счет которых можно погасить долг, если налогоплательщик уклоняется от уплаты налогов.

Взыскание недоимки по страховым взносам: новый минимум

Читать далее…

Как это?

Компании, попавшие в сложную финансовую ситуацию, могут сами обратиться в долговые центры, чтобы урегулировать свою задолженность перед бюджетом и уплатить налоги по согласованному графику. При возникновении вопросов о задолженности налогоплательщик может обращаться как в налоговый орган по месту учета, так и в долговой центр.

Централизация управления долгом не меняет правил налогового администрирования налогоплательщиков, объясняют в ФНС. Если компания вовремя платит налоги, то работа долговых центров ее не коснется. В то же время обеспечивается адресное взаимодействие с налогоплательщиками для урегулирования задолженности.

За недоимкой придут «долговые офицеры»

Читать далее…

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...