Для компаний отменят налоговую отчетность

25.09.2017 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Для компаний отменят налоговую отчетность

Для компаний могут упразднить бумажную отчетность, ставшую ненужной благодаря онлайн-кассам, а региональные власти смогут осчасливить предпринимателей льготными ставками налога на прибыль. Эти и иные меры по поддержке малого и среднего бизнеса (МСП) анонсировали накануне представители финансово-экономического блока правительства на юбилейном форуме «Опоры России».

Приказ на подотчет: как оформить правильно?

С 19.08.2017 были внесены изменения в Указание Банка России от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».

Нефтяные деньги хотят раздавать россиянам: от 10 000 в год

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий распределение в равных долях между большинством граждан части доходов бюджета, связанных с добычей полезных ископаемых.

Аванс: сколько от зарплаты?

Выплачивать зарплату следует не реже чем каждые полмесяца - не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Однако Трудовой кодекс РФ не устанавливает конкретные сроки выплаты зарплаты, а также ее размер за полмесяца.

Необоснованную налоговую выгоду будут выявлять по-новому

О том, как ФНС России будет применять вступившие в силу поправки, направленные на пресечение схем ухода от налогов, рассказала начальник ведомственного управления досудебного урегулирования налоговых споров Елена Суворова.

Объявлено об увеличении материнского капитала

Материнский капитал будет проиндексирован в 2020 году. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец.

Сроки внедрения онлайн-касс могут перенести

Сроки полномасштабного внедрения контрольно-кассовой техники нового образца для малого бизнеса могут быть сдвинуты. Поручение рассмотреть такую идею пообещал дать Владимир Путин на встрече с главой «Опоры России» Александром Калининым.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...