Как подтвердить расходы при покупке товаров у «вмененщика» без ККТ?

16.03.2010

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие спецрежим в виде ЕНВД, могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ. При этом они по требованию покупателя должны выдать документ (товарный чек, квитанцию или другой документ), подтверждающий прием денежных средств за товар (работу, услугу) (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). Таким образом, затраты на приобретение работ или услуг у контрагента, применяющего «вмененку» и отказавшегося от ККТ, можно подтвердить документами, удостоверяющими прием денежных средств, содержащими необходимые реквизиты (письмо Минфина России от 19 января 2010 г. № 03-03-06/4/2).

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное